Системе Прозорро исполнилось 2 года

В начале августа исполнилось 2 года с момента введения на обязательной основе для всех госзаказчиков системы электронных закупок Прозорро. За это время удалось достичь определенных результатов. Было проведено более 2 миллионов тендеров и удалось сэкономить около 52 миллиардов гривен бюджетных средств.

Событие следующим образом прокомментировал первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов, на своей странице в Facebook: «Сегодня два года с момента полного перехода всех закупок в Украине в электронный формат. Мы не можем построить отдельно взятый рай ProZorro, где все будет идеально, несмотря на жизнь рядом. Но мы можем показать пример изменений, можем толкать систему вперед, можем построить новую государственную службу в ГП „Прозорро“ и департаменте общественных закупок и можем стать той киркой, которая пробьет скалу хотя бы в одном месте!».

Стоит отметить, что ProZorro.Продажи получили признание, как лучший антикоррупционный стартап мира на конкурсе CitiT4I — Challenge, проходившем в Индии в 2017 году, а также награду от C5 Accelerate и USA Institute of Peace на конкурсе «The Shield in the Cloud Innovation Challenge».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *